Можно ли при рассмотрении дела в апелляционной инстанции согласиться с решением первого суда?

Добрый день!

Подавала иск о выкупе доли в квартире.Сделала 2 оценочной экспертизы.

Суд назначил свою-оказалась завышенной.

Сделала рецензию-показала что судебная завышена.

Я попросила повторную экспертизу-отказали.

Я отказалась выкупать по этой цене-не согласна с ценой.

Решение суда-отказать.

В апелляции тоже отказали в повторной экспертизе.Готовлюсь к кассации.

Вопрос:а если я передумала и хочу выкупить но оценке суда?могу ли я заявить об этом? как это сделать?

На кассации?

Или уже идти до ВС РФ?

Не пойму какая проблема суду назначить повторную экспертизу?закон это разрешает...

Заранее спасибо!

  • копия мотивированного решения
    .doc
  • АПЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА(обезличенная)
    .docx
, елена, г. Москва
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Для правильного понимания ситуации хотелось бы все таки видеть судебные акты. Что вы подразумеваете под выкупом доли в квартире — принудительную продажу незначительной доли иного собственника или что?

Для Вас единственным вариантом в рамках данного дела остается заключение мирового соглашения с другой стороной. В противном случае суд кассационной инстанции с высокой долей вероятности в принятии жалобы к рассмотрению откажет и никакие фактические обстоятельства дела, в том числе вопрос о назначении экспертизы, изучать уже не будет, так как это выходит за пределы его компетенции, кассация проверяет лишь законность, имеющиеся доказательства заново не оценивает и новые доказательства не принимает. Новые требования в суде кассационной инстанции инстанции заявлять уже нельзя. Поэтому, если Вы согласны на выкуп доли по иной цене, нежели было заявлено, то сделать это можно будет лишь в рамках нового иска. С уважением,

елена
Клиент, г. Москва

Вы подразумеваете под выкупом доли в квартире — принудительную продажу незначительной доли иного собственника или что?

Да.Вы правильно поняли.

Поэтому, если Вы согласны на выкуп доли по иной цене, нежели было заявлено, то сделать это можно будет лишь в рамках нового иска. С уважением,

Тоесть нужно подавать новый иск? Я могу подать новый иск? по этому же вопросу ?

Я вас правильно поняла?

елена
Клиент, г. Москва

Конгаров это кв рейдер.Они эту долю перепродают, так ка ничего не могут  ней сделать.Заселиться не могут, выдел в натуре -невозможен.Поэтому только компенсация… Судебная оценка завышена-об этом говорит 2 оценки и рецензия.

Могу я подать новый иск указав новую сумму выкупа и добавить другие требования.???