8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление обращения в Верховный суд РФ

Районный суд г. Симферополя обязал Госкомитет по регистрации... снять с регистрации участок соседки, т.к. она захватила и застроила часть моей территории (подтверждено судебной земельной экспертизой). Далее ее апелляционная жалоба в Верховный суд РК (явная договоренность) указала, что соседка права и я должен доказывать, почему на захваченной соседкой земле нет моего строения.. Далее я обратился с Кассационной жалобой в тот же Верховный суд РК. Мне было отказано без рассмотрения в судебном заседании президиума Верховного суда РК, указывая на то, что суд Кассационной инстанции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства....рассматриваемые...судом апелляционной инстанции. Якобы имеется другая точка зрения по одному и тому же вопросу или на то, как могло быть разрешено дело. ( Здесь явная игра слов). Куда мне теперь обратиться (в Верховный суд РФ? в Москву?) Просьба подсказать образец такого обращения, спасибо.

Показать полностью
, Николай, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чугунов
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Вы вправе обратиться с жалобой в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

В данном случае не существует уникального образца заявления. Для надлежащей защиты Ваших прав и интересов необходимо всесторонне изучить принятые ранее судебные акты и выявить их несоответствие нормам материального и процессуального права, а затем отобразить эти нарушения в кассационной жалобе. Такой анализ судебных актов требует специальных познаний в области юриспруденции.

Если это возможно, направьте в личные сообщения скан копии или фото решения суда первой инстанции, апелляционное определение Верховного Суда Республики Крым и постановление Президиума Верховного Суда Республики Крым.

Наша компания будет рада помочь Вам в решении данного вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Все
Здравствуйте Пришла соседка начала предъявлять за то что курим
Здравствуйте! Пришла соседка начала предъявлять за то что курим на собственном балконе. Началось с того что она спросила можно ли зайти в квартиру? Ей ответ не дали сказали что вы хотели ? Она просто нагло зашла в квартиру. И начала у меня родственники в гбдд работать в полиции и верховном суде. Я буду жаловаться им что вы курите на балконе а ко мне доходит запах "еще раз так будет я ваш балкон разнесу нафиг " ее слова. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101342, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019