В течение какого времени пристав обязан закрыть производство, если долг полностью выплачен?

Добрый день! Был долг по ИП, долг выплачен вместе с исполнительным сбором. Сотрудник ФССП оповещен о том, что долги погашены. В тевение какого времени сотрудник ФССП обязан обновить данные и закрыть ИП?

, Владимир, г. Самара
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Владимир!

Если производится полная оплата по исполнительному производству, погашение исполнительского сбора и распределения денежных средств, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о фактическом окончании исполнительного производства на основании статьи 47 ФЗ «Об исполнительном производстве № 229. Если судебный пристав-исполнитель не выносит данного постановление, то Вы вправе прийти на прием и попросить выдать постановление об окончании на руки либо написать заявление о направлении в Ваш адрес указанного постановления.