8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если телефон некачественно отремонтировали?

Добрый день

Может ли одобренный производителем сервис в течение гарантийного срока производить замену деталей в телефоне с заводским браком на неоригинальные, например дисплей,

т.е. дисплей стороннего производителя и худшего качества?

Также, если вследствие небрежного ремонта и неоригинальности на телефоне появились царапины, следы вскрытия, неплотного прилегания дисплея к корпусу, можно ли предъявить претензию по поводу устранения этих недостатков?

Спасибо.

Алексей

, Алексей, г. Калининград
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Также, если вследствие небрежного ремонта и неоригинальности на телефоне появились царапины, следы вскрытия, неплотного прилегания дисплея к корпусу, можно ли предъявить претензию по поводу устранения этих недостатков?

Да, можете, но сперва необходимо уточнить, был ли это гарантийный ремонт, либо он к гарантии отношения не имеет и вы обратились с проблемой, которая не обусловлена производственным дефектом товара

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Калининград

это был гарантийный ремонт и они признали, что заводской брак и согласились на замену дисплея

В таком случае вы помимо устранения недостатков моете требовать замены товара или возврата денег

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.  
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Характерный сигнал о начале зарядки есть, но телефон не заряжается
Добрый день. Купила шнур для зарядки, через два дня перестал заряжать. Характерный сигнал о начале зарядки есть, но телефон не заряжается. В магазине отказываются обменять, ссылаясь на закон. Могу ли я все таки обменять?
, вопрос №4096200, Екатерина, г. Москва
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По практике как будут дальше события развиваться?
Попал в ДТП. Машина Geely 2023 года. Виноват водитель автобуса - есть постановление ГИБДД. Поврежден бампер, накладка на бампер и фара задняя. Заявился по ОСАГО, выбрал ремонт на оф. дилере. По практике как будут дальше события развиваться? Отремонтируют?
, вопрос №4094691, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018