Как быть, если телефон некачественно отремонтировали?

Добрый день

Может ли одобренный производителем сервис в течение гарантийного срока производить замену деталей в телефоне с заводским браком на неоригинальные, например дисплей,

т.е. дисплей стороннего производителя и худшего качества?

Также, если вследствие небрежного ремонта и неоригинальности на телефоне появились царапины, следы вскрытия, неплотного прилегания дисплея к корпусу, можно ли предъявить претензию по поводу устранения этих недостатков?

Спасибо.

Алексей

, Алексей, г. Калининград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Также, если вследствие небрежного ремонта и неоригинальности на телефоне появились царапины, следы вскрытия, неплотного прилегания дисплея к корпусу, можно ли предъявить претензию по поводу устранения этих недостатков?

Да, можете, но сперва необходимо уточнить, был ли это гарантийный ремонт, либо он к гарантии отношения не имеет и вы обратились с проблемой, которая не обусловлена производственным дефектом товара

Алексей
Клиент, г. Калининград

это был гарантийный ремонт и они признали, что заводской брак и согласились на замену дисплея

В таком случае вы помимо устранения недостатков моете требовать замены товара или возврата денег

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.