8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если наймодатель квартиры не выполняет условия договора?

Наймодатель квартиры не соблюдает условия договора.Мы сняли квартиру в ужасном состоянии.С наймодателем мы договорились сделать ремонт своими силами, но за их счет.Квартиру мы сняли за 8 тыс. в месяц, но на ремонт квартиры все покупали мы за свои деньги, а когда мы въедим будем платить по 7 тыс.как бы высчитывать с оплаты за квартиру.Перед тем как приступить к ремонту мы отдали наймодателю 7 тыс. рублей.Когда составляли договор договаривались, что он вывезет все с квартиры,чего он не выполняет.Ремонт уже сделали и нужно въезжать ,а наймодатель сообщает, что может заедет в комнату и будет жить с нами.Что нам делать?

Показать полностью
, Евгений, г. Кострома
Виктория Филина
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Во-первых, внимательно прочитайте договор. Там должна быть прописана ответственность за неисполнение обязательств по договору. Если все перечисленные Вами позиции зафиксированы (договор, соглашение, акт и т. п.), то я бы посоветовала для начала обратиться к своему арендодателю с претензией письменно под роспись, или заказной корреспонденцией с уведомлением. В письме установите срок на Ваше усмотрение для устранения недостатков. Пригрозите судом с отнесением на него всех судебных издержек. Не исполнит — идите в суд. Главное — денежные средства в счет оплаты жилья передавайте ему под расписку или денежным переводом. Можете обратиться за доп разъяснениями и составлением жалобы в лс.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 15.11.2018