Что делать школе, если несовершеннолетние не посещают школу?

Здравствуйте, подскажите мне, как социальному педагогу. что делать школе, если несовершеннолетние после всей большой профилактической работы, всех бесед и заседаний КДН не посещают школу?

Уточнение от клиента

Эти дети уже состоят на всех видах профилактического учёта, их родители не раз были привлечены к административной ответственности. Дети в школу не ходят. Что нам делать?

, Татьяна, снт. Тверь
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Татьяна. Ситуация сложная, нужно понимать, что в отношении несовершеннолетнего именно родители ответственны за воспитание, то, что ребенок не посещает школу, каким бы он ни был, это нежелание родителей полноценно исполнять обязанности, даже если они стараются. На таком этапе остается только подавать в суд на ограничение родительских прав согласно статье 73 Семейного кодекса РФ:

3. Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса), дошкольными образовательными организациями, общеобразовательными организациями и другими организациями, а также прокурором.
Татьяна
Клиент, снт. Тверь

Правильно ли я поняла, школа может подать на родителей этих детей  Иск об ограничении их в правах на  детей, дальше очередной испытательный срок...?

Да, школа может, испытательный срок — нет, если ситуация не изменится — далее можно инициировать лишение родительских прав.