Возврат дубленки после носки в течение 3 дней

Преобрела дублёнку 3 дня назад, надевала 3 раза. Начали проявляться пятна, похожие на жирные. С каждым днем все больше, в различных местах. (например, под капюшоном, где я испачкать не могла никак), так же спереди, сбоку, сзади на подоле. Возможно ли, имея чек, осуществить возврат денежных средств?

, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете обратиться к продавцу с требованием о замене товара ненадлежащего качества, если обнаружили в нем какой-либо дефект

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.