Можно ли оформить перевод алиментов бухгалтерией должника?

Муж по суду платит алименты через судебных приставов. Зарплата у мужа 10числа. Судебные приставы переводят 26числа а то и позже. Могли я сделать так чтобы переводила алименты Бугалтерия мужа и что для этого надо.

, Ирина, г. Владимир
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не очень понятно- почему оплата у вашего мужа производится через службу судебных приставов? Обычно алименты переводит бухгалтерия по месту работы должника на банковский счёт взыскательницы или по почте- по её желанию

Для этого вашему муже надо обратиться с заявлением в бухгалтерию о переводе алиментов или на счёт или по почте по месту жительства взыскательницы.

Если перевод будет производиться на банковский счёт ( можно оформить банковскую карту, есть в сбербанке и карты моментального выпуска с бесплатным обслуживанием), то необходимо предоставить реквизиты карточного счёта