Как оспорить использование мелкого щебня при покрытии дороги в деревне?

Добрый день! Недавно переехала в деревню. Покрытие дороги- мелкий щебень, который превращается в грязь после дождей, а летом- в клубы пыли. В отчете по определению рыночной стоимости индивидуального дома, выданного БТИ, указано, что дорога по населенному пункту- «Асфальт». У местных старожилов есть такая версия, что «по документам у нас давно асфальт». Официальное обращение в орган местного самоуправления(сельсовет) результатов не дал и, видимо, не даст. Скажите пожалуйста, в каком документе указано покрытие дороги в населенном пункте? В какую организацию мне обратиться?

, Тамара, г. Казань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара!

Судя по содержанию вашего вопроса, указанная дорога имеет статус местной, поэтому информация о ней должна быть в органе местного самоуправления (в подразделении архитектуры и градостроительства). Если орган местного самоуправления отказывает в выдаче требуемой вами информации, напишите жалобу в прокуратуру и/или губернатору (в правительство региона) и информация будет предоставлена. Удачи!