8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить использование мелкого щебня при покрытии дороги в деревне?

Добрый день! Недавно переехала в деревню. Покрытие дороги- мелкий щебень, который превращается в грязь после дождей, а летом- в клубы пыли. В отчете по определению рыночной стоимости индивидуального дома, выданного БТИ, указано, что дорога по населенному пункту- «Асфальт». У местных старожилов есть такая версия, что «по документам у нас давно асфальт». Официальное обращение в орган местного самоуправления(сельсовет) результатов не дал и, видимо, не даст. Скажите пожалуйста, в каком документе указано покрытие дороги в населенном пункте? В какую организацию мне обратиться?

, Тамара, г. Казань
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара!

Судя по содержанию вашего вопроса, указанная дорога имеет статус местной, поэтому информация о ней должна быть в органе местного самоуправления (в подразделении архитектуры и градостроительства). Если орган местного самоуправления отказывает в выдаче требуемой вами информации, напишите жалобу в прокуратуру и/или губернатору (в правительство региона) и информация будет предоставлена. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 26.11.2018