Может ли совершеннолетний добровольно отказаться от своей доли собственности в жилье за мат капитал?

Здравствуйте! Может ли моя совершеннолетняя дочь отказаться от своей доли собственности в жилье, которое было куплено на материнский капитал? Дочь замужем и живёт отдельно от меня, но собственного жилья больше не имеет.

, Евгения, г. Буй
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Ваша дочь после достижения совершеннолетия вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом, в том числе и принадлежащей ей долей в квартире.Она может ее переоформить на вас например по договору дарения.