Не был засчитан трудовой стаж советского периода из-за ошибок в трудовой книжке

ПФР не засчитал 20 лет трудового стажа ссылаясь на ошибки в трудовой книжке.Что предпринять в первую очередь?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Необходимо получить официальное письменное уведомление о принятом решении ПФР об отказе во включении с в страховой стаж данного периода и обращаться с соответствующим иском в суд, с требованиями о подтверждении в том числе факта осуществления трудовой деятельности в данный спорный период, привлечь свидетелей со своей стороны работавших с Вами.

Статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Статья 265 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Статья 268 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

В общем понятно — этот бампер без финансовых вложений не пробить, а мне это не по карману.Беспредельщики торжествуют!!!

Здесь в принципе сложного ничего нет, это состоявшаяся судебная практика.