На какой системе налогообложения надо платить НДС?

Добрый день!

ИП занимается ремонтными работами. Заказчики хотят подписывать договора с НДС. На какой системе налогообложения должен находится ИП, чтобы подписывать с заказчиками такого рода договоры?

Заранее спасибо

, Олеся, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На ОСНО.

Олеся
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Наталия, спасибо большое. Скажите, пожалуйста, я вчера разговаривала с Вами по поводу уменьшения налога по патенту за счет затрат на ккт. А можно узнать. А если ИП соблюдает условия, что ККТ зарегистрирована во время, есть работник, возможно ли подать заявку на получение этого уменьшения не в этом году, а в  следующем 2019 году? и налоговая возмещает только 18000 без всяких исключений?