Как снять с учета проданный по доверенности автомобиль, если он в розыске?

Добрый день, сложилась ситуация, продал машину по доверенности 5 лет назад, покупатель попал в ДТП и скрылся. В итоге машина в розыске, и мне приходит за нее налог. Документов на машину нет. Доверенность также утеряна. Покупатель на связь не выходит. Я приехал в ГИБДД снимать с учета, но мне отказали т.к. авто в розыске.

Понимаю что поступил глупо, продав по доверке, будет уроком...

Как выходить из ситуации?

Заранее спасибо

, Никита, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Подайте заявление об угоне, должны будут возбудить уголовное дело и вынесут какое-либо постановление. Как правило, машину не находят. На основании этого постановления можно будет снять авто с учета.

Ну а если найдут, тем более будет закончен розыск и машину можно снять с учета