Может ли уголовный розыск вызывать гражданина за долг перед банком?

Вчера приехали люди представились как уголовный розыск!сегодня вызывают в полицию якобы за кредит!кредит был взят 3 месяца назад!!!Вообще такое может быть???Взяли какие то расписки?как с ними себя вести???

, Елена, г. Орск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена, а что за расписки взяли? Вызывают в полицию как (устно, письменно)?

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Все это более чем сомнительно.

В полицию вызывать должны повесткой.

Возможно, Вас просто обманывают. Возможно, кот-то из ментов «взял подработку» — пугает и вызывает без оформления дела… Разбираться нужно на месте.

Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена, Вам лучше позвонить по телефону в приемную полиции и уточнить. Сразу все встанет на свои места. А вообще, очень нетипичная ситуация