8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить лицевой счет и долю в квартире по праву наследования?

Как переоформить долю в квартире и лицевой счет? У нас приватизирована квартира на 3-х людей(бабушка,внучка,правнучка 10 лет) Бабушка 4 года,как умерла,завещания на ее 1/3 доли нет кроме нас родственников нет.Подскажите как оформить ее долю на себя и переоформить лицевой счет квартиры,какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Анастасия Тимошенко
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Людмила! В первую очередь внучке необходимо обратится с заявлением о вступлении в наследственные права к нотариусу, в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки. Он, в свою очередь, укажет перечень документов, которые необходимо донести для оформления свидетельства о наследстве. Долю бабушки унаследует внучка, но она может отказаться от нее в пользу правнучки или третьего лица. Для того чтобы переоформить лицевой счет, необходимо обратится в ЖЭК с заявлением о переоформлении лицевого счета с бабушки на внучку. Необходимо приложить копию свидетельства о смерти и правоустанавливающие документ на квартиру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.11.2018