Какой следует выбрать ОКВЭД для ИП на патентной системе налогообложения?

Хочу зарегистрировать ИП. Суть деятельности - обучение катанию на роликовых коньках в арендуемом помещении. Какой ОКВЭД выбрать? Подойду ли под патентную систему налогообложения?

, Егор Котков, г. Владимир
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Егор. Рекомендую указать три ОКВЭД

85.41.1
Образование в области спорта и отдыха
Эта группировка включает:
— занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах
Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально
Эта группировка включает:
— спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);
— обучение в спортивных лагерях;
— обучение гимнастики;
— обучение в школах верховой езды;
— обучение плаванию;
— услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;
— обучение боевым искусствам;
— обучение йоге
Эта группировка не включает:
— занятия спортом в общеобразовательных школах, колледжах и университетах;
— образование в области культуры
85.41.9
Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение
Эта группировка не включает:
— обучение религии, см. 94.91
85.42.9
Деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки
Эта группировка включает:
— курсы по подготовке охранников;
— курсы выживания;
— ораторские курсы;
— курсы скорочтения.
Эта группировка также включает:
— обучение работодателей и работников по охране труда;
— подготовку, переподготовку, повышение квалификации и дополнительное профессиональное образование специалистов в области использования атомной энергии

Для того чтобы определиться с системой налогообложения необходимо учитывать много факторов. Например при выборе ставки налога необходимо понимать, сможете ли Вы подтвердить свои расходы. Так что для полноценного ответа слишком мало информации. На начальном этапе, советую зайти на сайт налоговой в вашем регионе и посмотреть условия применения патента, который может Вам подойдет.