Смена юр. адреса ООО и распределение доли

Добрый день!

Наше ООО хочет поменять юр. адрес и распределить долю (50%) принадлежащую обществу, единственному учредителю. По каким формам нужно готовить документы для регистрации в ИФНС.

, Наталия, г. Москва
Владимир Цветков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Смена юр. адреса по форме Р13001, распределение доли по форме Р14001.

Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый День.

Вы должны будете внести изменения в учредительные документы (смена адреса). В соответствии с законом для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:
— подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, заявление по форме N Р13001 (нотариальное) «Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица»;
— решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
— изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;
— документ об уплате государственной пошлины.
Кроме того, изменение адреса влечет за собой смену ИФНС (если в городе несколько налоговых, и ваш новый адрес находится на территории другой налоговой). Тогда надо будет сняться с учета в старой ИФНС и встать на учет в новой.

Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (выход участника, нотариальное )