Что предпринять, если ребенку уже 2 года, но очередь в ясли не движется?

Подскажите пожалуйста, как быть у нас тяжело материально положение (жить негде, снимаем квартиру) вышла на работу чтоб мужу помогать финансово, с ребёнком сидеть не кому бабушки наши инвалиды 2 и 3 группы, дедов нет! А ясли нам до сих пор не предоставили, ребёнку 2 года

, Наталья, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего тут не поделаешь, остается ждать очереди.

Можете в прокуратуру обратиться с жалобой и просить провести проверку по факту соблюдения очередности при предоставлении путевок в ДДУ.

На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.