Можно ли работать в ПО, если в 17 лет был привод в ПДН по статье 7,27 часть 1 КоАП?

В 17 лет был привод в ПДН по статье 7.27 ч.1

Был выписан штраф;оплачен

На учет не поставили

Могу ли в дальнейшем иди в правохранительные органы??

, Альбина Новикова, г. Копейск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. В настоящее время при приеме в ОВД проверяют на наличие судимости, а также на наличие административных правонарушений, которые имеются в базе ИЦ МВД РФ. С момента вынесения административного правонарушения, до момента его погашения один год…

Однако у вас статья связана с мелким хищением и при приеме на службу вы будете проходить также полиграф, где будут заданы вопросы связанные с употреблением наркотиков, а также иной неправомерной деятельностью.

Поэтому по результатам проведенной проверки вам могут отказать в приеме на службу.

Конечно никто не запрещает подать документы, в наше время все возможно