8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредитной карте

Имею кредитную карту. активировала ее по телефону. Получала вроде бы по почте, точно не помню, но дома нет договора никакого. Активировала ее на 40 тыс руб. Выплачивала несколько лет минимальными платежами в итоге 100 с лишним тысяч. Все квитанции у меня есть. Банк звонит и коллекторы и говорят, что я должна 68 тыс. А мои 100 с лишним это были %, обслуживание, комиссии и т.д. Что типо долг я не отдала. Я с этим не согласна, платить не стала больше. Предложила подать на меня в суд, сказали, что суда не будет. А сумму с меня взыщут 100% .Я прочитала в инете, права на моей стороне. Так ли это? А филиала от этого банка даже нет в моем городе, чтоб сходить и поговорить. Меня должны бли уведомить из банка, что мой долг продан и кому и в каком размере? Если банк не собирается подавать на суд(т.к. я отдала денег более чем и они это понимают), то что тогда может быть? Вообщем, что мне посоветуете делать ????

Показать полностью
, Дина, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Дина.

Если как они говорят суда не будет, то и не о чем с ними разговаривать. 

Без судебного решения, никто не имеет права совершать в отношения Вас какие либо действия по взысканию.

Да, если ваш долг кому то продали, Вас обязательно должны уведомить, а Вы вправе до того, как вам не представят доказательства продажи долга не выплачивать его новому кредитору. Но, даже если Вы не будете выплачивать, никто не может с Вас, что то получить без суда.

Может быть только то, что они будут звонить и надоедать Вам, отнимать ваше время. Перестаньте с ними общаться и они через некоторое время отстанут или пойдут в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем учитывается ли в цену иска кредитный долг, если долг по кредиту хочу платить я?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем учитывается ли в цену иска кредитный долг, если долг по кредиту хочу платить я?
, вопрос №4102285, Алёна, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2013