Как быть, если просрочены платежи по ипотеке?

Здравствуйте, у меня просрочка по ипотека, по оплате, 2 месяца, представитель банка позвонил и сказал, что придет на днях фотографировать квартиру, чтобы удостовериться, что в ней проживаю именно я с семьей, а не сдаю ее или что-то в таком роде. Могу ли я не пускать представителя в дом, в противном случае, если не пущу, он сказал, что сразу подают в суд на меня, на полное погашение долга.?

, Любовь, г. Екатеринбург
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь!

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить ипотечный договор, возможно в нем закреплено право банка на осмотр квартиры.

В любом случае, во избежание негативных для Вас последствий, рекомендую Вам обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Могу ли я не пускать представителя в дом, в противном случае, если не пущу, он сказал, что сразу подают в суд на меня, на полное погашение долга.?

Любовь

Нужно смотреть условия договоров, заключенных с банком, страховой компанией, касающиеся допуска в квартиру, какие последствия будут при недопуске. Вполне вероятно, что придет оценщик квартиры, если банк хочет подать в суд.