8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если просрочены платежи по ипотеке?

Здравствуйте, у меня просрочка по ипотека, по оплате, 2 месяца, представитель банка позвонил и сказал, что придет на днях фотографировать квартиру, чтобы удостовериться, что в ней проживаю именно я с семьей, а не сдаю ее или что-то в таком роде. Могу ли я не пускать представителя в дом, в противном случае, если не пущу, он сказал, что сразу подают в суд на меня, на полное погашение долга.?

, Любовь, г. Екатеринбург
Мария Плужная
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь!

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить ипотечный договор, возможно в нем закреплено право банка на осмотр квартиры.

В любом случае, во избежание негативных для Вас последствий, рекомендую Вам обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Могу ли я не пускать представителя в дом, в противном случае, если не пущу, он сказал, что сразу подают в суд на меня, на полное погашение долга.?

Любовь

Нужно смотреть условия договоров, заключенных с банком, страховой компанией, касающиеся допуска в квартиру, какие последствия будут при недопуске. Вполне вероятно, что придет оценщик квартиры, если банк хочет подать в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.11.2018