Каковы последствия кражи, совершенной в кафе?

Здравствуйте. Завтраказала в кафе. Взяла комплексный завтрак. Туда входил чай. Я не знала,входит ди сахар в стоимость чая и взяла пакетик с сахаром. Было написанно,что он стоит 2 рубля. И положила его в угол подноса и заслонила пакетик таралками. Полошла расчитываться к кассиру. Он,скорее всего не заметил пакетик с сахаром и не посчитал его в стоимость. Ну я и ушла просто. А сейчас пришла домой и переживаю. Вдруг меня снимали камеры и когда я приду туду в другой раз, мне предьявят обвинения,что я специально спрятала пакетик с сахаром,чтобы его не увидел кассир и получается, что украда. Может пойти в кафе и сознаться и заплатить? В то вдруг полицию вызовут и докуманты скажут показать. Потом проблемы на учебе будут. Или невозможно доказать,что я специально спрятала пакетик. Хотя я не в карман себе положила,а на поднос. Просто он в уголке был заставлен чашками. Кассир ведь должен был отдвинуть чашки и посмотреть?

, Татьяна, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Это можно было бы назвать мелким хищением, что является административным правонарушением. В данной ситуации никто не будет устраивать разбор из-за этих 2 рублей и кусочка сахара, живите спокойно!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Таьяна, успокойтесь. Сумма слишком мала для возбуждения дела)), да и умысла у вас не было. Вы же добросовестно оплатили обед. Так что спите спокойно.))