8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруг забрать у меня детей при разводе?

доброго времени суток ! у меня вопрос такой : мы с мужем собираемся развестись и у нас есть 2-е несовершеннолетних детей ( 5 и 1,5 года). Муж грозится забрать детей себе и шантажирует меня тем, что скажет на суде, что я не проживаю ФАКТИЧЕСКИ в радиационной зоне ( я там прописана у его родни, получаю пособие , но не проживаю фактически)..мне нужно будет выплачивать штраф + могут дать условный срок..и тогда детей он заберет. Вопрос : возможен ли такой исход?? И каковы шансы мужа забрать детей себе?

, Алена, г. Брянск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

фактически)… мне нужно будет выплачивать штраф + могут дать условный срок… и тогда детей он заберет. Вопрос: возможен ли такой исход?? И каковы шансы мужа забрать детей себе?

Алена

Исходя из судебной практики детей в большинстве случаев оставляют проживать с матерью, тем более в таком раннем возрасте как Ваши дети. Оставить с отцом детей суд может, но как правило, это лишь в крайнем случае — невозможность проживать с матерью в виду того, что она ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, наркотиками и тому подобным. Само по себе отсутствие или наличие жилья не является основным фактором определения проживания детей с одним из родителей, как в общем и доход.

1
0
1
0
Виктория Варанкина
Виктория Варанкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

На основании, о котором Вы пишите — детей у матери не забирают.

С Уважением.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если у вас спор о месте жительства детей, суд будет учитывать, где вы фактически проживаете и где будут проживать дети, если они останутся с вами. Пока вы живете вместе, просить суд определить, с кем из родителей останутся дети нельзя. Спор о месте жительства детей возможен при раздельном проживании родителей.

Условный срок — вы что-то совершили? Не проживание по месту регистрации — не преступление.

Когда разъедетесь с мужем, обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака, об определении места жительства детей, взыскании алиментов на содержание детей и свое. Если вы проживаете совместно, вы можете подать иск о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание детей и свое.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018