8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать штраф в данной ситуации?

При проверке электросчетчика обнаружилось внутреннее вмешательство в его устройство . Все пломбы были целы внешние повреждения отсутствовали. Выписали штраф. Правомерно или нет ?

, Александр, г. Челябинск
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Если прибор учета забирали для проведения экспертизы, был составлен протокол комиссии и он подтверждает, что в электросчетчик действительно было внутреннее вмешательство, то штраф правомерен. (Если вы не согласны с результатами проведенной экспертизы, пишите исковое заявление в суд и отстаивайте свою точку зрения). Если этих процедур (экспертизу) не проводили, то оснований выписывать штраф у электросетевой (или энергосбытовой) организации просто не было. В таком случае обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган или прокуратуру. 

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск

А все таки как же с неповрежденными пломбами и отсутствием каких либо внешних повреждений.

Практика  показывает что довольно часто визуально невозможно определить вмешательство. Таланты народных умельцев достигают больших высот. Именно поэтому проводят экспертизу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.11.2018