Как можно оплатить данный штраф со скидкой 50%?

День добрый!

Уведомление о штрафе гибдд(нарушение скоростного режима от 29.09.2018) мне пришло на электронную почту только 14.11.2018 когда уже истек срок скидки в 50% на уплату штрафа. на почту, по месту регистрации уведомлений тоже не было. как оплатить штраф со скидкой в 50%?

, Александр, г. Новосибирск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, день добрый.

Уведомление о штрафе гибдд(нарушение скоростного режима от 29.09.2018) мне пришло на электронную почту только 14.11.2018 когда уже истек срок скидки в 50% на уплату штрафа. на почту, по месту регистрации уведомлений тоже не было. как оплатить штраф со скидкой в 50%?

К сожалению, уже не получится оплатить со скидкой. Закон не предусматривает механизма, который восстанавливал бы этот срок, пусть даже вы его пропустили по уважительной причине.

На будущее, рекомендую штрафы отслеживать через портал Госуслуги.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.