8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере нужно выплачивать налог при продаже квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, продаем квартиру, взятую по субсидии и в ипотеку, в собственности менее года, можно ли воспользоваться налоговым вычетом в 1000000?

И если совершить следующую сделку, с покупкой новой квартиры, но так же в ипотеку, это поможет минимализировать налог? Или это касается только встречной покупки, без ипотеки?

, анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Анна!

Вы можете выбрать из двух вариантов:

1) воспользоваться имущественным вычетом в размере 1 млн. рублей, то есть налог заплатить с суммы, превышающей 1 млн. рублей;

2) исчислить налог из разницы между ценой квартиры при покупке и при ее продаже (часто этот вариант бывает выгодней).

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
И если совершить следующую сделку, с покупкой новой квартиры, но так же в ипотеку, это поможет минимализировать налог? Или это касается только встречной покупки, без ипотеки?

анна

Анна, добрый день! Можно если ранее вычет на покупку не использовался, способ оплаты при этом — собственными средствами или за счет кредита значения не имеет. Важно чтобы продажа и покупка были в одном налоговом периоде. При этом право на вычет при покупке возникает либо с момента регистрации права либо с даты подписания акта с застройщиком если речь о ДДУ. Таким образом, в рамках одной налоговой декларации будет иметь место своего рода взаимозачет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.11.2018