Какими ещё отличительными признаками надо дополнить указанную формулу?

Добрый вечер.Помогите, пожалуйста, решить задачку:

Гильотина, машина для производства смертной казни, содержащая вертикальные стойки и пластинчатый нож, установленный с возможностью подъёма и спуска под действием силы тяжести для отделения головы осужденного от тела, отличающееся тем, что лезвие пластинчатого ножа скошено под 450. По преданию, именно король Людовик XVI придумал этот отличительный признак. Что такое отличительные признаки изобретения? Какими ещё отличительными признаками надо дополнить вышеуказанную формулу, чтобы признать Людовика изобретателем гильотины?

, Анна, г. Москва
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Вопрос, видимо, из области патентного права. Отвечу Вам так же.

Автором изобретения, полезной модели или промышленного образца признается гражданин, творческим трудом которого создан соответствующий результат интеллектуальной деятельности. Лицо, указанное в качестве автора в заявке на выдачу патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец, считается автором изобретения, полезной модели или промышленного образца, если не доказано иное.

Это — из ГК РФ.

Нормы гражданского права, действующие в тот момент в Королевстве Франция, мне неизвестны.

Покойный Луи XVI вряд ли подавал заявку на получение патента, поэтому и признать его таковым нельзя.