Можно ли данную шубу вернуть продавцу и каковы последствия?

Подскажите пожалуйста, преобрели шубу на рынке садовод. Из меха песца, продавец при продаже утверждал что если лезет мех по началу это нормально- прочешите его и все будет хорошо! Но когда изделие одевалось мех лез очень, очень сильно ! И сумка и джинсы и кофта, все в меху! Прочесали-не помогло. Тк. Товар был куплен на крупном рынке чека, ничего не дали. Возможно ли вернуть шубу продавцу если чека нет ? Не скажет ли он что покупали не у нас, мы вас не знаем, ничего возвращать не будем ? И если можно, то как ?

, Светлана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Закон вас защищает, обращайтесь  с претензией и затем в суд

Статья 18 Зозпп

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В соответствии со статьей 493 ГК РФ отсутствие у потребителя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.