Могу ли я в дальнейшем оформлять ТО и страховку?

Здравствуйте !На автомобиле , который сейчас у меня в собственности , стоит запрет на регистрационные действия и прохождение гто ,что это значит? Могу ли я дальше пользоваться данным авто? Продавать не собираюсь! Могу ли я в дальнейшем оформлять ТО , и страховку? И какие трудности меня могут ожидать , если остановят сотрудники ГИБДД!? Заранее спасибо!

, Марина, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если среди запретов есть запрет и на прохождение техосмотра, это означает, что Вы не сможете в установленном порядке оформить диагностическую карту, необходимую для продления действия полиса обязательного страхования автогражданской ответственности, т.е. до окончания срока действия полиса Вы можете ездить на машине. Если в это время закончится срок действия диагностической карты, могут быть проблемы со страховой компанией в случае ДТП (откажут в выплате). Продать машину и перерегистрировать права на неё с таким запретом нельзя.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам нужно уточнить в ГИБДД, кем наложен арест (суд либо ФССП) и обратиться с ходатайством о снятии ареста.