Возможно ли лишение прав за вождение в нетрезвом виде?

Подскажите есть ли шанс избежать лишения прав ,если я подписала протокол,но при этом не было понятых или свидетелей.И в суде сказать ,что права украли и я не восстанавливала так как ждала суда по лишению ,то какое наказание ,если узнают что я езжу с правами с лишением ,какое наказание предстоит ?

, Владислава, с. Севастополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не срвсем ясно какой именно протокол Вы подписали. Если протокол об административном правонарушении, то при этом и не требуется присутствие понятых или свидетелей (ст. 28.2 КоАП РФ).

Они могут присутствовать например при освидетельствовании на месте (ст. 27.12 КоАП РФ), но если велась видеосъемка, то и участие понятых не требуется.

Если протокола по управлению ТС без такого права не составлялся, то Вам ничего не грозит, но грозит наказание по ст. 12.8 КоАП РФ, за управление ТС в состоянии опьянения