Имеет ли силу не подписанное уполномоченным органом соглашение об изъятии земельного участка?

Здравствуйте! Наш многоквартирный дом признан аварийным, подлежащим сносу в начале 2013 года. В марте 2017 было принято решение об изъятии. 2 ноября 2018 года собственников пригласили в департамент имущественных отношений для вручения соглашения об изъятии. Мы его приняли под подпись. Позже обнаружили, что оно без номера, даты и не подписано упалномоченным органом. Меня не устраивают некоторые пункты соглашения и я хотел подписать его с протоколом разногласий. Но как можно написать протокол не сославшись не на номер, не на дату документа? То есть вообще непонятно к какому документу составлен протокол.

Обратился в департамент имущественных отношений, они отказались присвоить номер соглашению и подписать его, сославшись на то, что пока из бюджета не переведут деньги на эти нужды, они не могут этого сделать. На мой вопрос, смогут ли они по истечение 90 дней после вручения такого непонятного соглашения, обратиться в суд о принудительном изъятии. Они ответили утвердительно.

Вопрос: Законно ли то, что нас просят подписать соглашение не имеющее даты, номера и не подписанное второй стороной?

Сможет ли уполномоченный орган обратиться в суд, если мы откажемся подписывать подобное соглашение?

Могу ли я все таки подписать такого рода документ, предварительно его прошив и опечатав , с протоколом разногласий, в котором указать, что протокол составлен к соглашению без номера и даты, но прошит и опечатан мной такого то числа?

Если это невозможно, подскажите как тогда сделать правильно?

Заранее спасибо!

, Алексей, г. Нефтеюганск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

1. нельзя называть документом лист бумаги с текстом который не имеет даты и не подписан, это напоминает рекламу. написать протокол разногласий к рекламе… по моему мнению над вами смеются.

2.-с собственниками в случае сноса аварийки вопрос  решется по договору мены. договор мены подлежит госрегистрации. с соцнаймом -замена предмета соцнайма

Сможет ли уполномоченный орган обратиться в суд, если мы откажемся подписывать подобное соглашение?

3. город предъявляет в таких случаях иск о выселении с предоставлением другого помещения.