Какие нужно заплатить налоги при продаже квартиры?

Здравствуйте, я гражданин Казахстана продаю квартиру в РФ, она куплена была 4 года назад, выяснилось что в налоговой до сих пор оформлена на старых хозяев. Подскажите налог с продажи платить кто будет?

, Лилия, Карагужиха
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После покупки квартиры вы обращались в Росреестр для регистрации перехода права собственности. Если не обращались, то право собственности до настоящего времени остается за прежними собственниками.

Лилия
Клиент, Карагужиха

я не помню, если квитанции об оплате налога на имущество приходит на старых хозяев?

У вас на руках есть свидетельство о регистрации права собственности?