Можно ли перевестись в ноябре из одного колледжа в другой?

Здравствуйте! Я студент 2 курса колледжа «МФЮА» города Москва. Хочу перевестись в «Байкальский колледж недропользования» в ноябре не теряя курс. Я переезжаю из Москвы в Республику Бурятия города Улан-Удэ.

Я уже ходил в колледж и узнавал могут ли меня принять в их колледж на «псо», а я учился на «пдо». Мне ответили, что взять не смогут, потому что ноябрь и 2 курс.

Посоветуйте как поступить в мне.

, Бато Балданов, г. Улан-Удэ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Принять в колледж Улан-Удэ могут, если в данной организации есть свободные места, и если сдана первая сессия.

Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию
 Перевод обучающихся
допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)

На второй курс или на 1 или на 10 — решается индивидуально, в зависимости от пройденный предметов в МФЮА и предметов, которые есть в колледже Улан-Удэ: совпадают ли они по часам (зачетным единицам),

по оценкам, напр. оценка экзамен в МФЮА = оценка экзаменУлан-УДЭ, оценка экзамен МФЮА = зачет Улан-Удэ -тогда часы данного предмета засчитывают,

если зачет МФЮА, а в Улан-удэ оценка, то предмет не перезасчитывают.

С уважением,