Будут ли проблемы при въезде в РФ, если есть ограничения по выезду?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если человек имеет ограничение на выезд от приставов, но через Белоруссию уехал в Армению (на родину), может ли он спокойно вернуться? Ведь ограничения на выезд, а не на въезд, не будет ли проблем на границе?

, Наталья, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наталья, добрый вечер!

Если в отношение него не было вынесено постановлений о нежелательности пребывания или о депортации — безусловно он может въехать на территорию РФ, но не факт, что потом у него получится покинуть страну таким же маршрутом (через Белоруссию).

Узнать о наличие постановления о нежелательности пребывания на территории РФ можно в управлении по вопросам миграции, так как именно этот орган в праве выносить постановления такого рода.

Наталья
Клиент, г. Москва
Сергей, спасибо огромное за ответ!