Какое ходатайство надо подать, чтобы суд вызвал человека, который оформлял завещание?

Какое ходатайство надо подать, чтобы суд вызвал человека который оформлял завещание. Завещание на домик в деревне сделано в 2002 году.

Или суд сам вызовет ее?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, Добрый день! Ходатайство о вызове свидетелей в суд можно заявить в устной или письменной форме. Если Вы хотите чтобы свидетель по делу был вызван то такая просьба к суду готовится заранее, удобнее написать заявление о вызове свидетелей по представленному образцу, чтобы она гарантированно была рассмотрена и удовлетворена. Обязательно пропишите что может подтвердить либо уточнить данный свидетель.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день Елена. Подскажите можно ли использовать данное ходатайство в качестве вызова как свидетеля человека который сделал завещание в сельском поселении ( она была исполняющим обязанности главы поселения на тот момент в 2002 году). Она уже старенькая ей 71 год. Но может быть дала бы объяснения какие то суду и подтвердила что она составляла завещание и права какие то были на это например придти в поселковый совет и дать объяснения. А там поселковый отправит все это в суд? Раз она не сможет приехать в город

Да, этот шаблон можно использовать, и действительно дать его заранее раз есть вариант что свидетель не сможет приехать. В шаблоне можно подробнее описать ситуацию