Какая ответственность грозит за стрельбу в центре города из травматического пистолета в светофор?

Как карается выстрел в центре города из травматического пистолета в сигнал светофора, возможно с дальнейшей неисправностью светофора

, Эдуард, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, данное деяние подпадает под санкции

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам,а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.