Отпуск по беременности и родам для внешнего совместителя

Здравствуйте! я работаю по основному месту работы с 01.06.2017г.(до этого так же работала, но в другом юр лице) и по внешнему совместительству с 01.08.2012 г.. С 1 декабря 2018 года ухожу в декрет. Верно ли,что т.к. стаж по совместительству у одного работодателя более 2х лет,то мне положена оплата отпуска по БиР у обоих работодателей? и вопрос по расчету: сумма будет такой же, как и сумма по основному месту работы?(все справки за предыдущие года у меня есть) или работодатели обособленно друг от друга рассчитывают эти суммы исходя из среднего заработка именно у них?

, Ольга, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вам должны выдать два листка нетрудоспособности (п. 4 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н). Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается также по всем местам работы и исчисляется исходя из среднего заработка, определяемого за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие (ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».