Полагается ли большая площадь при реновации, если прописал новорожденного?

Добрый день!

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира 45 КВ.м. в которой прописаны 3 человека (отец, мать и сын). Дом попал под программу реновации. Сын прописал своего новорожденного ребенка в эту квартиру. Итого стало прописано 4 человека. Можно ли как-то получить квартиру (или несколько) по программе реновации учитывая социальную норму 18 кв.м. на человека или дадут точно такую же квартиру независимо от количества прописанных? Спасибо

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Норма учитывается только для очередников. Всем остальным должны дать равнозначную по количеству комнат старой площади. Прописка новых членов семьи не увеличивает количество метров или комнат. Но квартиры сейчас и так больше по метражу.

Андрей
Клиент, г. Москва
Галина, спасибо за ответ!
Я слышал, что можно докупать дополнительные метры. В этом случае имеет значение приватизирована квартира или нет? Есть ли какие-то льготы в этом случае?
Спасибо

Докупить можно. Квартира должна быть приватизированная или если эта муниципальная, то новую квартиру с учётом доплаты надо сразу приобретать в собственность.