Смогу ли я на следующий год после отчисления поступить повторно в тот же ВУЗ?

После того как я отчислилса из универа,могу ли я на следующий год подать заявку в тот же вуз повторно,приймут ли меня?

, Станислав, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Можете, если не прошло пяти лет

ст. 62 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в РФ»

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.