Должен ли я вернуть дважды начисленные страховой компанией средства по каско

Доброе время суток.

Подскажите пожалуйста, страховая компания ошибочно дважды перевела мне средства на счет по страховому случаю (КАСКО) с интервалом 2-3 месяца. Должен ли я вернуть им средства, и если да,то на каких условиях?

, Альберт, г. Тамбов
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

На основании Гражданского кодекса РФ, ошибочно перечисленные суммы считаются неосновательным обогащением  и должны быть возвращены кредитору по его заявлению или по решению суда.

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами
или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет
другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно
приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за
исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.