Инвестиционная компания не возвращает деньги

Добрый день . Год назад инвестировала средства в инвестиционную компанию « золотой фонд» г. Ангарск . Сейчас они изменили название на деловые инвестиции . По договору , в сентябре этого года я должна была забрать мои деньги . Но компания указала на финансовые проблемы и не способность выплатить деньги . Сказали , встать в очередь . За два месяца постоянных разбирательств , компания отдала мне только 10% моих инвестиционных средств. Я подала в суд . Подскажите , есть ли возможность выиграть суд ? Т.к обеспокоена , что компания может закрыться и я не верну мои деньги . Хотя компания заявляет , что будет выплачивать мои деньги в порядке очереди и постепенно . Но ведь так можно и год и два и больше ждать ! И нет гарантии , что компания вернёт деньги !

Уточнение от клиента

Инвестиционная компания *

, Маргарита, г. Ангарск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

скорее всего деньги вернуть не удастся.

вопрос может затянутся на годы.

в рамках процедуры банкротства есть инструменты такие как субсидианая отвественность и оспаривание сделок, возможно не все потеряно

Статья 3. Признаки банкротства юридического лица

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Утратил силу с 1 октября 2015 года. — Федеральный закон от 29.06.2015 N 154-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Положение, предусмотренное пунктом 2 настоящей статьи, применяется, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)