Как отказаться от платежа за иные услуги ЖКХ?

Добрый день. Получили в платежке на коммунальные услуги строку долг прошлых периодов - оказание иных услуг 2400 руб. Такие же строки получили все жители поселка Бахчиванджи Щелково 4, Московской области, Имеем ли мы право отказаться от этой непонятной строки? Какие документы необходимо для этого собрать,? Каждый месяц мы все правильно оплачивали

, Юрченко Ада Ивановна, г. Щелково
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться с письменным заявлением и просить разъяснить основания начисления оплаты за иные услуги. помимо этого я бы рекомендовала Вам обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и просить провести проверку правомерности данных начислений. УК могут привлечь к административной ответственности если будут выявлены нарушения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.