Проиграла апелляцию, поданную против меня по разделу имущества

Проиграла аппеляцию, поданную против меня по разделу имущества. Что делать? Стоит ли подать касацию?

, Ирина, г. Москва
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Здравствуйте,

Если хотите продолжить бороться за свои права, то нужно подавать кассационную жалобу. Хотя кассационные жалобы суды назначают к рассмотрению очень-очень редко. Кассационная жалоба сначала подается непосредственно в президиум суда субъекта РФ. Затем, если суд откажет в передаче ее на рассмотрение, жалоба подается в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

С уважением,

Данькин Сергей

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить документы, возможно, обращаться с кассационной жалобой бесперспективно, для отмены решения в кассационном порядке нужны веские основания, существенные нарушения норм права. Из вопроса следует, что в первой инстанции вы выиграли?

Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением Андрей Козырев