Правомерны ли действия страховой службы по взысканиям спустя 4 года после ДТП?

Здравствуйте, правомерны ли действия страховой службы за то что они 4 года назад после дтп по моей вине, оба транспортных средства были застрахованы, потерпевшему выплатила страховая сумму, которой не хватило на починку автотранпорта, после чего он подал на них в суд, чтобы взыскать остальную часть, ему отдали деньги на что после этого подали в суд на меня и вот спустя 4 года мне приходит сообщение, что я должен 37 000, не понимаю за что и почему помогите как быть

, Татьяра, г. Новокуйбышевск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК), поэтому об этом можно будет заявить в суде. Детали ситуации зависят от того, что в документах, предъявляемых Вам страховой.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.