Почему я отсутствую в базе зарегистрированных граждан, если прошло уже больше двух недель?

Здравствуйте, меня зовут Вадим. Две с половиной недели назад я делал регистрацию в МФЦ, спустя два дня поехал в Сахарово делать патент. Вчера сообщили, что патент готов и я могу за ним приехать. Когда я приехал, оказалось, что они не могут мне его выдать, поскольку моя регистрация ещё не подтвердилась. Как такое может быть? Ведь для того, чтобы сделать патент, дают 20 дней. Между тем меня ещё нет в базе. В чей компетенции находится моя проблема? Ведь МФЦ, выдавая мне отрывной бланк регистрации, берёт ответственность за зарегистрированного гражданина. Я не должен знать, как и куда отправились мои документы - в Троицк или куда-либо ещё. Но тем временем МФЦ посылает меня в Троицк и любую ответственность с себя снимает. Я же считаю, что именно они должны позвонить в Троицк и потребовать подтверждения. Я заплатил деньги за патент, я хожу по Москве с регистрацией, которая, по сути, ещё недействительна. Я полностью нелегален, хотя стремлюсь делать всё по закону. Помогите, пожалуйста, советом.

, Вадим, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Вадим! Вам необходимо срочно обратиться с жалобой  к руководителю МФЦ. Рекомендую это сделать через официальный сайт МФЦ или Госуслуги по адресам:

http://md.mos.ru/reception/, www.mos.ru/feedback/)

Либо на личном приеме

Вадим
Клиент, г. Москва

Спасибо, Сергей, за ответ. В электронном виде ждать придётся очень долго, а в личной обстановке меня попросили съехать в Троицк. Я правильно понимаю, раз они выдали мне отрывной бланк, то моя регистрация успешна? И именно они обязаны проследить за тем, чтобы она оказалась в базе у МВД? Я правильно понимаю?

Вы обратитесь с жалобой к руководителю именно в Москве. Они должны устранить эту их проблему в сети.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Вадим, здравствуйте!

Согласно административному регламенту МФЦ только принимает у Вас документы (уведомление о постановке на миграционный учет и сопутствующие копии) и передает их в отдел по вопросам миграции ОМВД Вашего района. Согласно ФЗ-109 " о миграционном учете иностранных граждан" Вы свою обязанность по уведомлению выполнили путем подачи документов через МФЦ. Дальше это уже нарушения внутреннего регламента по внесению информации о Вашем миграционном учете.

 Именно к начальнику отдела по вопросам миграции района Вам необходимо обратиться и указать на задержку внесения в базу информации о Вашем миграционном учете.

Вадим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Как я понял, бессмысленно ходить в МФЦ? Или можно будет всё-таки через них добиться внесения меня в базу? Там мне сказали, чтобы я ехал в Троицкое отделение по ТиНАО. Это именно то самое ОМВД? Просто мне нужно именно сегодня добиться результата, чтобы завтра получить патент.

А адрес постановки на миграционный учет у Вас в ТиНАО?