При каком зрении комиссия обяжет приобретать очки?

Здравствуйте. Собираюсь поступать в автошколу и возник вопрос в преддверии медицинской комиссии. У меня зрение не идеальное, но хорошее (0.8). Хотелось бы узнать при каком зрении комиссия обяжет приобретать очки и будет ли прописано в правах, что мне разрешено водить автомобиль только в очках? Заранее спасибо.

, Анджей, г. Мурманск
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно перечню медицинских ограничений к управлению транспортным средством (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604) установлены следующие медицинские ограничения к управлению транспортным средством категории «В»: острота зрения ниже 0,6 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу с переносимой коррекцией при 2 открытых глазах независимо от вида коррекции (очковая, контактная, хирургическая), степени и вида аметропии или длины глаза. Следовательно, медицинская комиссия не должна обязывать Вас приобретать очки для вождения.