Может ли директор ООО работать ещё в одной организации?

Добрый вечер, может ли директор ООО остаться на должности по совместительству, а в другой организации работать на полной должности? Есть ли какие ограничения?

, Лариса, г. Чебоксары
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

конечно есть ограничения.

но на прктике номиналы совмещают до 3000 организаций.

вопрос надо уточнить

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.