Сколько положено часов в неделю инструктору по физическому развитию на 3 группы?

Здравствуйте у нас в саду на данный момент образовалось 4 группы. У малышей я не веду. По этому остается 3 группы. Сколько часов в неделю положено работать?

, Ольга, г. Орел
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Примечание 1 к приказу. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа (нормируемая часть), воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися. Все это составляет 36 часов в неделю из расчета 1 ставки. Поскольку Вы работаете на 0.75 ставки, то норма часов педагогической работы у Вас 22.5 часа и продолжительность рабочего времени 27 часов в неделю.

Что касается количества групп, то в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 рекомендуется для инструктора по физической культуре с нагрузкой 0.75 ставки 6 групп детей старше 3 лет.