Как опубликовать учебное пособие, сохранив за собой право на авторство?

Здравствуйте! У меня есть учебное пособие "Как обучить английскому языку быстро и эффективно", разработанное мною лично и предназначенное для репетиторов по анлийскому языку. Что мне нужно сделать, чтобы опубликовать его, сохранив за собой право на авторство?

, Наталья, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Согласно статье 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации

объекты авторского права— это произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения.

В соответствии со статьёй 1259 ГК РФ,

для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Для защиты своих прав авторы публикует свои произведения, для подтверждения авторства, что вы и сделаете.