Как действовать, если при проезде перекрестка произошло ДТП?

Я проезжал перекресток, но была помехой справа. Скорость моего авто был 40 км в час больше не езжу, здесь откуда не возмись авто со скоростью не меньше 140 км в час в резается. Видиорегистратора нет. Чувствую что чистой воды подстава.

Как быть?

, Алексей, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Раз так случилось, надо постараться собрать максимум объективных свидетельств в Вашу пользу, возможно — свидетели, очевидцы ДТП, точное указание обстоятельств в протоколе, если что — автотехническая экспертиза, включая данные о возможности образования соответствующих механических повреждений в результате столкновения двух автомобилей. Ну а в целом надо реагировать на то как будут развиваться события — чётко и последовательно излагать свою версию, если примут решение не в Вашу пользу, необходимо обжаловать, в том числе и в суде.